Так, солист вокального коллектива «Лейсан» Батырхан Залилов достойно представил Ишимбай в финале X Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Имена России» в Санкт-Петербурге, завоевав Гран-при. Мероприятие прошло при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Благотворительного фонда «Имена». На сцену вышли победители отборочных туров из разных уголков России.
– Батырхан занимается в вокальном коллективе «Лейсан» уже седьмой год, – говорит руководитель объединения Минзиля Халикова. – За это время он много раз становился лауреатом международных и всероссийских конкурсов, таких как «Браво, дети!», «Таланты Башкортостана», «Золотой кубок», STAR TREK, «За синей птицей», «Звезда Башкортостана», «Матрёшка» и других. Участие в конкурсе в Санкт-Петербург стало для моего воспитанника первым выступлением за пределами республики. Порадовали своего педагога и другие участники вокального коллектива. Например, Амира Сафаргалеева успешно выступила на муниципальном конкурсе знатоков иностранных языков «Мир и я», заняв первую ступень пьедестала почёта. А во Всероссийском фестивале-конкурсе народно-патриотического творчества «Открытая сцена» в Уфе среди более чем 300 юных талантов республики Ишимбайский ДД(Ю)Т достойно представили сразу три юных вокалиста. По его итогам Амира Сафаргалеева и Ильгам Исанаманов стали лауреатами I степени, Ильвина Мухтарова удостоена диплома лауреата II степени.
Ранее "Восход" сообщал о том, что во Дворце культуры состоялся литературно-творческий конкурс сказителей-сэсэнов «Потомки Урал-батыра».
Фото: из архива ДД(Ю)Т