+30 °С
Облачно
МАХДзенВКТелеграм
Новости
15 Марта 2024, 12:00

Кость в горле мешала жить ишимбайцу, пока её не извлекли в ИЦРБ

В больницу прибыл 85-летний мужчина, который жаловался на сильно затруднённое глотание. В результате он стал плохо есть, чувствовал болезненность и дискомфорт в горле. Об этом сообщает паблик в соцсетях Ишимбайской центральной районной больницы.

Кость в горле мешала жить ишимбайцу, пока её не извлекли в ИЦРБКость в горле мешала жить ишимбайцу, пока её не извлекли в ИЦРБ
Кость в горле мешала жить ишимбайцу, пока её не извлекли в ИЦРБ

Пациенту сделали рентген, а затем отправили на эндоскопию, которую провели врач Ф.Ф. Шамсутдинов и медсестра Л.П. Емаева. В результате у мужчины в горле нашли частицы острых костей, видимо, оставшихся там после приёма пищи.

Так как острые концы костей могли сильно повредить пищевод, что чревато воспалением и другими нежелательными последствиями, мужчину госпитализировали в хирургическое отделение ЦРБ.


Ранее «Восход» писал, что в Ишимбайской ЦРБ успешно провели операцию пациенту с травмой черепа.


Фото: Ирина Вахонина.

Автор:
Читайте нас