+21 °С
Облачно
МАХДзенВКТелеграм
Новости
1 Марта 2024, 15:00

Ишимбайцы спирт покупали, разливали, продавали, а их за это осудили

Четыре жителя Ишимбая обвинялись городским судом в незаконном производстве, а также приобретении, поставке, хранении, перевозке и продаже алкоголя и этилового спирта в особо крупном размере. Вина ишимбайцев была в том, что у них отсутствовала необходимая для этой деятельности лицензия.

Ишимбайцы спирт покупали, разливали, продавали, а их за это осудилиИшимбайцы спирт покупали, разливали, продавали, а их за это осудили
Ишимбайцы спирт покупали, разливали, продавали, а их за это осудили

Как выяснили следователи, с мая прошлого года ишимбайцы то и дело покупали в Стерлитамакском районе у неизвестного этиловый спирт, который складывали в гаражах. Потом недобросовестные алкопроизводители разливали этот спирт в бутылки и продавали его в Ишимбае с наценкой.

В итоге они наторговали на один миллион рублей. Проведя разбирательство, Ишимбайский городской суд постановил оштрафовать каждого фигуранта уголовного дела на 150 тысяч рублей.


Ранее «Восход» сообщал, что финансовый эксперт сообщил, по каким признакам вычислить мошенников.

 

Фото создано с использованием искусственного интеллекта «Кандински»

Автор:
Читайте нас