+21 °С
Облачно
МАХДзенВКТелеграм
Новости
2 Февраля 2024, 08:00

В Ишимбайском районе детсадовцы узнали, как спастись при пожаре

В библиотеке села Верхнеиткулово для воспитанников детского сада «Дуслык» был организован разговор о том, как не пострадать в огне при возгорании дома.

В Ишимбайском районе детсадовцы узнали, как спастись при пожареВ Ишимбайском районе детсадовцы узнали, как спастись при пожаре
В Ишимбайском районе детсадовцы узнали, как спастись при пожаре

Непосредственное участие в нём приняли инструкторы противопожарной профилактики Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям Владимир Гаврилов и Екатерина Ковалёва.

Специалисты доступно, через игру, рассказали о правилах поведения, которые смогут предотвратить появление пожара. Во время беседы детсадовцы активно делились своими знаниями о пожарной безопасности. Ребятишки узнали, к каким последствиям может привести игра со спичками. Они также запомнили важное правило: в случае пожара не стоит прятаться от огня и дыма под кроватью, а нужно сразу же бежать на свежий воздух, на улицу.

Екатерина Ковалёва ещё раз напомнила, что в случае возникновения пожара нужно звонить по номерам экстренных служб – 101 или 112. Владимир Гаврилов подчеркнул, что подобные мероприятия помогают сформировать у детей навыки, необходимые для соблюдения пожарной безопасности и правильного поведения в случае возникновения ЧП.


Ранее «Восход» сообщал о новых шагах в обеспечении безопасности сёл Ишимбайского района.

 

Фото: https://vk.com/id353426037

В Ишимбайском районе детсадовцы узнали, как спастись при пожаре
В Ишимбайском районе детсадовцы узнали, как спастись при пожаре
В Ишимбайском районе детсадовцы узнали, как спастись при пожаре
Автор:
Читайте нас