+30 °С
Облачно
МАХДзенВКТелеграм
Новости
22 Января 2024, 07:09

Глава Башкирии рассказал, кому противостоит республика

Вдумчиво и внимательно попросил посмотреть четырёхминутное видео глава Башкортостана Радий Хабиров. В сюжете, по словам руководителя региона, наглядно показывается истинное лицо тех, кому противостоит республика – экстремистах, организовавших незаконные акции.

Глава Башкирии рассказал, кому противостоит республикаГлава Башкирии рассказал, кому противостоит республика
Глава Башкирии рассказал, кому противостоит республика

В частности, к несанкционированным акциям имеет отношение Руслан Габбасов*, проживающий в Литве и призывающий из-за границы башкир взяться за оружие. Об этом рассказали студенты, которых задержали в ходе протестов. Причастным к волнениям также является Руслан Сулейман, живущий сейчас в Канаде и призывающий Башкирию отсоединиться от Российской Федерации. Фанзиль Ахметшин называется в качестве теневого руководителя протестов.

1. Ходорковский Михаил Борисович внесен Минюстом России в реестр иностранных агентов.
2. Варламов Илья Александрович внесен Минюстом России в реестр иностранных агентов.
3. Габбасов Руслан Салаватович внесен Минюстом России в реестр иностранных агентов.
4. Телеканал «Дождь» внесен Минюстом России в реестр иностранных агентов.
5. Татаро-башкирская служба «Свобода» (Azatliq Radiosi) внесена Минюстом России в реестр иностранных агентов.
6. «Исламское государство» (другие названия: «Исламское Государство Ирака и Сирии», «Исламское Государство Ирака и Леванта», «Исламское Государство Ирака и Шама») признано террористической и запрещенной в РФ.
7. Башкирская общественная организация «Башкорт» признана экстремистской и запрещенной в РФ.
8. Алчинов Фаиль Фаттахович внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

 

Также из ролика можно узнать о статьях за убийство и наркотики всех организаторов незаконных акций. Кроме того, в видео говорится об интересе к происходящему в Башкирии со стороны конкретных зарубежных СМИ, что является одним из доказательств связи врагов нашей страны с экстремистами.

 

 

*Руслан Габбасов признан минюстом иноагентом, внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

 

Фото: сайт главы РБ

Автор:Константин Севостьянов
Читайте нас