Новости
27 Декабря 2023, 12:00

В Ишимбае кадет причинил тяжкий вред здоровья товарищу

В Башкирском кадетском корпусе ПФО недавно произошёл инцидент – 16 летний воспитанник учреждения поссорился с 15-летним соседом по комнате. Раздор перерос в драку, в которой более старший подросток нанёс серию ударов в живот и грудь пострадавшего.

В Ишимбае кадет причинил тяжкий вред здоровья товарищуВ Ишимбае кадет причинил тяжкий вред здоровья товарищу
В Ишимбае кадет причинил тяжкий вред здоровья товарищу

В результате у 15-летнего парня случился разрыв селезёнки, он перенёс операцию. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по РБ.

По предварительным данным, ссора произошла из-за того, что пострадавший разлил по столу лимонад и вовремя не навёл порядок.

Сейчас идут следственные действия, изучаются все обстоятельства инцидента. В ходе расследования также оценят действия сотрудников и руководства кадетского корпуса по обеспечению безопасности воспитанников.


Ранее «Восход» писал, что ишимбайские гимназисты побывали в суде.

 

Фото: https://vk.com/ishkadet

Автор:
Читайте нас