Новости
11 Декабря 2023, 14:15

В Правительстве Башкирии обсудили перспективы развития санатория «Красноусольск»

11 декабря состоялось оперативное совещание, которое провёл глава Башкортостана Радий Хабиров. На нём обсуждалось развитие санаторно-курортного комплекса «Красноусольский» в Гафурийском районе республики.

В Правительстве Башкирии обсудили перспективы развития санатория «Красноусольск»В Правительстве Башкирии обсудили перспективы развития санатория «Красноусольск»
В Правительстве Башкирии обсудили перспективы развития санатория «Красноусольск»

Генеральный директор комплекса Рамиль Бадретдинов отметил, что «Красноусольский» является круглогодичным многопрофильным санаторием, способным принять до 559 человек. Санаторий специализируется на лечении различных заболеваний, включая проблемы с кожей, органами пищеварения и дыхания, опорно-двигательным аппаратом, а также заболевания репродуктивной и нервной систем.

С начала 2023 года «Красноусольский» принял более 20 тысяч посетителей. Он пользуется популярностью среди жителей Башкирии и других регионов РФ, а также граждан Казахстана. Занятость санатория возросла с 68% в 2021 году до 105% в 2023 году.

Рамиль Бадретдинов поделился планами на будущее. Так, планируется строительство отделения урологии и проктологии, а также кафе-столовой на 120 мест между пятым и шестым корпусами. Будет создана лыжероллерная трасса протяженностью в полтора километра. В рамках программы стратегического развития санатория до 2025 года планируется капитальный ремонт котельной, сооружений для биологической очистки сточных вод и канализационного коллектора. Также идёт подготовка документов для получения лицензии на добычу подземных питьевых и технических вод.

 

Фото: https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/172823.html

Автор:
Читайте нас