+21 °С
Облачно
МАХДзенВКТелеграм
Новости
30 Ноября 2023, 08:28

Глава Куюргазинского района Башкирии рассказал, почему решил уйти на СВО

Глава Башкирии во время прямой линии, прошедшей 29 ноября, объявил об уходе руководителя администрации Куюргазинского района Юлая Ильясова со своего поста. Глава муниципалитета уходит добровольцем в зону СВО.

Глава Куюргазинского района Башкирии рассказал, почему решил уйти на СВОГлава Куюргазинского района Башкирии рассказал, почему решил уйти на СВО
Глава Куюргазинского района Башкирии рассказал, почему решил уйти на СВО

Журналисту ИА «Башинформ» Юлай Талхович объяснил причины своего поступка. Ильясов признал, что думал уйти в зону СВО с самого начала спецоперации, а две поездки «за ленточку» только укрепили его в этом желании, которое сейчас оформилось в конкретные действия.

Лилия Михайлова – супруга бывшего главы мужа поддержала, поскольку она, возглавляя гуманитарную миссию в Мариуполе, всё видит своими глазами. Поддержали решение Ильясова и земляки. По признанию мужчины, его телефон разрывается от звонков и сообщений со словами поддержки.

Юлай Ильясов рассказал, что на передовой ему понадобиться его диплом УГАТУ (электрооборудование летательных аппаратов), поскольку он планирует заняться авиационной разведкой.

Сайт башбат.рф, чат-бот в Телеграм помогут найти вопросы на ответы для желающих заключить контракт. Так же это могут сделать операторы по телефонам: 122, 117 и (347) 218-19-19, сотрудники МФЦ.

Напомним, что до 210 тысяч вырос минимальный оклад бойцов, заключивших контракт. После подписания документа военнослужащему приходит единоразовая выплата от Министерства обороны в размере 195 тысяч рублей. Также жители Башкирии могут получить единоразово 100 тысяч рублей от меценатов Уфы и других городов республики.

 

Фото:Юлай Ильясов/vk.com

Автор:Константин Севостьянов
Читайте нас