+21 °С
Облачно
МАХДзенВКТелеграм
Новости
8 Августа 2023, 11:22

Бывший монах из Башкирии записался добровольцем на СВО

В числе первых, когда формировались доставаловский и шаймуратовский, ушёл добровольцем в зону СВО житель Благовещенска, взявший впоследствии позывной «Монах».

Бывший монах из Башкирии записался добровольцем на СВОБывший монах из Башкирии записался добровольцем на СВО
Бывший монах из Башкирии записался добровольцем на СВО

По рассказам бабушки бойца, в молодости внук некоторое время жил в Успенском Свято-Георгиевском мужском монастыре, известном в народе как «Святые кустики». Спустя много лет в память об этом периоде жизни он взял себе позывной «Монах».

Отсутствие боевого опыта смутило его родных, которые сначала приняли желание идти в зону СВО в штыки. Но позже приняли желание защитить мирных жителей и родину.

Бабушка «Монаха» рассказала, что он сильно изменился за ленточкой. Когда боец вернулся домой в отпуск, родные заметили, что он стал понимать жизнь глубже и ценить её, обзавёлся друзьями. Правда, отказался пройти офицерские курсы, но исключил, что в дальнейшем может связать жизнь с армией.

Родные очень по нему скучают, ждут, ну а пока собирают посылки с нужными на передовой вещами.

Напомним, башкортостанцы, жалающие заключить контракт на военную службу, могут обратиться в любой офис МФЦ, Ситуационный центр (тел: 117, (347) 218-19-19), позвонить в единую справочную по номеру 177 или оставить заявку на сайте башбат.рф.

 

Источник новости и фото: https://blagpanorama.com/news/vremya-geroev/2023-08-04/v-chisle-dostavalovtsev-dostoyno-sluzhit-bashkirskiy-boets-3372398 

Автор:Константин Севостьянов
Читайте нас