+21 °С
Облачно
МАХДзенВКТелеграм
Новости
3 Августа 2023, 14:05

Бойцы из Башкирии готовы отправиться на передовую

Башкирский полк «Башкортостан» продолжает боевое слаживание. Бойцы занимаются огневой, тактической и физподготовкой, изучают правила оказания первой медпомощи и военную теорию. Они считают, что готовы отправиться на передовую.

Бойцы из Башкирии готовы отправиться на передовуюБойцы из Башкирии готовы отправиться на передовую
Бойцы из Башкирии готовы отправиться на передовую

Так, 54-летний доктор-доброволец из Мечетлинского района с позывным «Дед» уверен передовая нуждается во врачах. Многие его одногруппники уже сменили белый халат на форму и оказывают помощь бойцам на фронте. Родные удивились, но выбор анестезиолога-реаниматолога приняли.

Кстати, «Дед» возглавит врачебную бригаду, куда войдут врачи самого разного профиля не только из Башкирии, но и Самарской области. Среди них есть и женщины. Задача медиков – эвакуировать с поля боя и оказывать помощь нашим военнослужащим.

«Баркас» всю жизнь работал в нефтянке, оружие в руках не держал, но записался добровольцем, потому что он там нужнее. Мужчина уверен, что бойцов подготовили великолепно и они готовы уже отправляться в зону СВО. Слаживание проходит в штатном режиме, продовольствием и техникой с обмундированием башкортостанцы обеспечены.

За работу с дронами отвечает «Птичка». Он учит этому навыку бойцов из Башкирии. Считает, что ребята мотивированы и быстро учатся.

Ранее сюда приезжал глава Башкортостана Радий Хабиров, общался с бойцами, вручил им боевое знамя. Он констатировал, что у большинства башкортостанцев основной мотив подписания контракта – патриотический.

 

Фото: скриншот видео

Автор:Константин Севостьянов
Читайте нас