

Так, 54-летний доктор-доброволец из Мечетлинского района с позывным «Дед» уверен передовая нуждается во врачах. Многие его одногруппники уже сменили белый халат на форму и оказывают помощь бойцам на фронте. Родные удивились, но выбор анестезиолога-реаниматолога приняли.
Кстати, «Дед» возглавит врачебную бригаду, куда войдут врачи самого разного профиля не только из Башкирии, но и Самарской области. Среди них есть и женщины. Задача медиков – эвакуировать с поля боя и оказывать помощь нашим военнослужащим.
«Баркас» всю жизнь работал в нефтянке, оружие в руках не держал, но записался добровольцем, потому что он там нужнее. Мужчина уверен, что бойцов подготовили великолепно и они готовы уже отправляться в зону СВО. Слаживание проходит в штатном режиме, продовольствием и техникой с обмундированием башкортостанцы обеспечены.
За работу с дронами отвечает «Птичка». Он учит этому навыку бойцов из Башкирии. Считает, что ребята мотивированы и быстро учатся.
Ранее сюда приезжал глава Башкортостана Радий Хабиров, общался с бойцами, вручил им боевое знамя. Он констатировал, что у большинства башкортостанцев основной мотив подписания контракта – патриотический.
Фото: скриншот видео