+21 °С
Облачно
МАХДзенВКТелеграм
Новости
26 Июля 2023, 11:44

В Башкирии начали ремонт еще одной «фонящей» дороги

16 км автодороги Стерлитамак – Раевский, внесённый в реестр «фонящих» дорог, будет отремонтирован. Возле трёх населённых пунктов обновят дорожное покрытие, а затем нанесут разметку. Работы завершат до конца года.

В Башкирии начали ремонт еще одной «фонящей» дорогиВ Башкирии начали ремонт еще одной «фонящей» дороги
В Башкирии начали ремонт еще одной «фонящей» дороги

По словам регионального министра транспорта и дорожного хозяйства Александра Клебанова, эта трасса является одним из туристических направлений, поэтому её ремонт важен.

Напомним, ранее глава Башкортостана Радий Хабиров дал поручение привести в порядок так называемые «фонящие» дороги, на состояние которых чаще всего жалуются жители. На эти цели в ближайшее время будет выделено свыше 4 млрд рублей. В нынешнем году будут отремонтированы 52 участка автомобильного полотна общей протяжённостью 182 км. Большая часть работ уже началась.

Как отметил Радий Хабиров, в первую очередь ремонтируются участки, на состояние которых чаще всего жалуются жители. Он также подчеркнул, что 4-5 лет планомерной работы позволит привести в порядок большинство трасс и ответить, таким образом, на справедливые обращения граждан.

 

 

Фото:Минтранс Башкирии

Автор:
Читайте нас