Все новости
Новости
1 Июня 2023, 19:33

Многодетный отец из Башкирии поделился секретами воспитания детей

Ильдар Лотфуллин – замначальника Нефтекамского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Башкирии, общественник и многодетный папа. Профессиональная и общественная деятельность не иешает мужчине уделять достаточно времени семье, сообщает ИА "Башинформ".

Многодетный отец из Башкирии поделился секретами воспитания детей
Многодетный отец из Башкирии поделился секретами воспитания детей

У Ильдара и Гульназ Лотфуллиных трое детей – две девочки и мальчик. Глава семьи в их воспитании руководствуется одинаковыми принципами, привитыми когда его отцом. У каждого ребёнка есть свои домашние обязанности: девочки помогают матери с уборкой, готовкой, в уходе за растениями и животными, сын выносит мусор, занимается огородом, помогает с пчёлами.

Кроме того, все члены семьи занимаются спортом, а также ходят в походы, сплавляются, ездят на велосипедах и на лыжах. Внимание к собственному здоровью с малых лет – очень важно, уверен Ильдар.

Он также говорит, что старается во всём быть примером для своих дочек и сына. Только воспитав в себе нужные качества, сумеешь воспитать их в детях, ведь они похожи на своих родителей, считает Лотфуллин.

Ещё один секрет воспитания – занять свободное время детей полезными делами: спортом, кружками, играми, прогулками, уходом за животными.

Походы и сплавы не позволяют семье завести домашних питомцев. Но эту проблему удалось решить: глава семьи берёт животных на несколько месяцев на передержку, приучая детей заботиться и ухаживать за братьями нашими меньшими.

Многодетный отец Ильдар Лотфуллин является номинантом на организованную Общественной палатой Башкортостана награду «Отцовская доблесть-2023». Подать заявку на участие в конкурсе, главной наградой в котором является медаль «Отцовская доблесть», можно до 1 июля. Подробности размещены на официальном сайте республиканской Общественной палаты.

 

 

 

 

 Фото:пресс-служба Общественной палаты РБ

Автор:Константин Севостьянов
Читайте нас: