Все новости
Новости
31 Мая 2023, 14:25

Владимиру Путину представили проект уфимского «Арт-Квадрата»

Владимир Путин стал гостем выставки «Развитие креативной экономики в России», где пообщался руководителем проекта «Арт-Квадрат» в Уфе Римом Бикмаевым и другими представителями креативных индустрий.

Владимиру Путину представили проект уфимского «Арт-Квадрата»
Владимиру Путину представили проект уфимского «Арт-Квадрата»

Президент страны узнал от Рима Бикмаева, что представляет собой одно из самых популярных культурных пространств Уфы, а также выслушал его соображения по вопросу помощи государства креативным пространствам. Воспользовавшись случаем, Рим Бикмаев пригласил Владимира Путина посетить «Арт-квадрат», например, во время празднования 450-летия башкирской столицы.

По информации президентской пресс-службы, директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, по поручению Владимира Путина, принимает предложения от участников мероприятия для дальнейшей их проработки Правительством страны.

На выставке представлены отечественные обувные и ювелирные бренды, а также бренды бижутерии и одежды, часов и аксессуаров, изделия народных промыслов. Кроме того, там можно увидеть отечественный развлекательный контент: кино, музыку, анимацию, видеогры и пр.

Напомним, ранее Владимиром Путиным был поддержан проект предпринимателя из Уфы, создавшего сеть «Айбат халляр», Марата Насхутдинова.

 

 

 

Фото:Владимир Астапкович, РИА «Новости» (Kremlin.ru)

 

Автор:Константин Севостьянов
Читайте нас: