Все новости
Новости
19 Мая 2023, 16:20

Гумконвой доставил сотни тонн груза из Башкирии в зону СВО

Гуманитарные конвои по поручению Главы Башкирии Радия Хабирова еженедельно доставляют грузы в зону СВО. Сегодня, 19 мая, из Уфы отправилась очередная гуманитарная миссия.

Гумконвой доставил сотни тонн груза из Башкирии в зону СВО
Гумконвой доставил сотни тонн груза из Башкирии в зону СВО

Три грузовых трала и 16 фур везут груз для 8 войсковых частей, где служат башкортостанцы, и трёх башкирских батальонов им. М.Шаймуратова, А.Доставалова, С.Юлаева. Воины ждут с нетерпением автозапчасти, бронированные автомобили, защищённые стальные блиндажи, еврокубы для воды. Восемь фур везут спецгруз – пиломатериалы, необходимые для обустройства расположений. Об этом наши бойцы просили Радия Хабирова, когда он посещал их на передовой. Кроме того, военнослужащие получат холодильники, медикаменты, деревянные туалеты, высокотехнологичное спецоборудование, несколько тонн питьевой воды, масксети, письма и именные посылки от родных, а также газеты. Есть груз и для детей Донбасса – игрушки, канцтовары, книги и учебники.

В составе гуманитарной миссии есть и общественники, которые планируют пообщаться с военнослужащими, узнать из первых уст проблемы, с которыми сталкиваются члены их семей, и по приезде домой решить их.

 

Фото:Валерий Шахов

 

Ис точник новости: ИА "Башинформ"

Автор:Константин Севостьянов
Читайте нас: