Все новости
Новости
19 Января 2023, 15:11

Радий Хабиров призвал решать проблемы семей участников СВО быстро и без формализма

На днях прошло совещание, главной темой которого стала подготовка к юбелею Уфы. Глава Башкортостана Радий Хабиров поблагодарил муниципалитет за поддержку земляков-участников СВО. Он отметил, что ещё одна важная задача – всесторонне помогать членам семей участников СВО, и подчеркнул, что в решении этого вопроса «не должно быть чёрствости и формализма».

Радий Хабиров призвал решать проблемы семей участников СВО быстро и без формализма
Радий Хабиров призвал решать проблемы семей участников СВО быстро и без формализма

Хабиров заявил, что республика продолжит снабжать всем необходимым ребят на передовой и в местах боевого слаживания.

Руководитель республики подчеркнул, что обращения от матерей и жён башкортостанцев, погибших во время СВО, он держит на личном контроле.

Хабиров поинтересовался у главы администрации Ленинского района Уфы, как обстоят дела с трудоустройством вдовы майора Дмитрия Безбородова Елены. Глава Башкирии посетил семью погибшего в ходе СВО военного 30 декабря прошлого года. Тогда женщина пожаловалась, что не может найти работу после декрета, до которого работала экономистом в администрации Советского района. Чиновник сообщил, что сейчас Елена вбирает из нескольких предложенных вариантов и в ближайшее время будет трудоустроена.

Министра здравоохранения республики Айрат Рахматуллин доложил Радию Хабирову, что мать погибшего майора Рината Гареева Роза Садрисламовна Гареева госпитализирована в одну из лучших уфимских клиник. Женщину руководитель региона посетил во время рабочей поездки в Татышлинский район. Тогда она пожаловалась на необходимость в госпитализации.

Радий Хабиров сказал, что именно так и должны решаться вопросы – на следующий день после обращения.

«Так работает моя команда, так должны работать и власти на местах с семьями наших мобилизованных и добровольцев, наших погибших ребят», – подчеркнул руководитель региона.

Фото: Олег Яровиков

Автор:Константин Севостьянов
Читайте нас: