Все новости
Новости
18 Января 2023, 20:32

Радий Хабиров призвал башкортостанцев гордиться Уфой

Депутаты горсовета, городских администраций и районов, представители общественности во главе с руководителем Башкортостана Радием Хабировым участвовали в рабочем совещании, тема которого – подготовка к юбилею столицы республики.

Радий Хабиров призвал башкортостанцев гордиться Уфой
Радий Хабиров призвал башкортостанцев гордиться Уфой

Глава Башкортостана призвал всем вместе навести порядок в городе и избавить его от обилия «хронических болячек» в сфере водоснабжения, ЖКХ, борьбы со снегом. По его мнению, Уфа должна развиваться и стать по-настоящему современным городом, которым могли бы гордиться все башкортостанцы. Хабиров подчеркнул, что нельзя развивать отдельные локации, а необходимо следовать единому генплану развития новых городских территорий. Он также напомнил, что 4 млн квадратов жилья должно будет вводиться в республике – такое поручение дал Президент страны Владимир Путин, и основная роль в достижении этой цели будет принадлежать Уфе. А в этом году должна быть полностью решена проблема с обманутыми дольщиками.

На дорожное строительство как в самой Уфе, так и на подъездах к городу выделяется колоссальное финансирование. Многие объекты, начатые сегодня, закладывают потенциал для будущего развития города, отметил руководитель региона.

Ещё одна задача, которую предстоит решить в ближайшее время – благоустройство, транспортная доступность и доступность соцобъектов, водо- и энергоснабжения посёлков-спутников башкирской столицы.

Радий Хабиров также напомнил, что в Уфе активно возводятся различные спортивные объекты, идёт строительство межвузовского кампуса, создан Научно-образовательный центр мирового уровня. Кроме того, по его мнению, город должен развиваться и как столица событийного туризма.

Не менее важная задача – помощь участникам СВО, а также их семьям. «В этом вопросе не должно быть черствости и формализма», – предостерёг Хабиров.

 

Фото: Олег Яровиков

Автор:Константин Севостьянов
Читайте нас: