Все новости
Новости
16 Января 2023, 16:47

Что уже сделано в Башкирии для семей бойцов СВО. Самое главное

По словам вице-премьера-министра финансов республики Лиры Игтисамовой, большая часть мер поддержки, которые были оперативно приняты в Башкортостане для участников СВО и членов их семей, касается образовательной сферы.

Что уже сделано в Башкирии для семей бойцов СВО. Самое главное
Что уже сделано в Башкирии для семей бойцов СВО. Самое главное

2615 детей бойцов-участников СВО посещают детсады бесплатно с 1 ноября прошлого года. Горячее бесплатное питание получают свыше 500 учащихся ссузов, а также 2259 школьников 5-11 классов.

Более 50 ребятам выдали сертификаты на обучение по программам среднего профобразования, 142 ребёнка пошли в детские сады вне очереди, 1173 девочки и мальчика бесплатно посещают кружки, а 102 студента ссузов получили на время обучения места в общежитиях.

Единовременные выплаты в размере 20 тыс. рублей, инициированные главой Башкортостана, получили все мобилизованные и члены их семей. Республиканский бюджет потратил на эти цели около 400 млн рублей. Выплаты были получены быстро, без сбора множества документов. Кроме того, дети военнослужащих получили рюкзачки со сладкими подарками.

На рабочем совещании с Владимиром Путиным Радий Хабиров рассказал о принятых в республике 33 мерах поддержки участников СВО. Руководитель региона подчеркнул, что ситуацию в семьях погибших бойцов находятся под личным контролем.

На прошедшем сегодня совещании Правительства Радий Хабиров заявил, что должны работать безупречно все принятые в республике меры поддержки бойцов-участников СВО и членов их семей.

 

Фото: Олег Яровиков

Автор:Константин Севостьянов
Читайте нас: