Новости
27 Сентября 2022, 07:21

В Башкирии мобилизованных проводили под курай и баян

Первая отправка резервистов, призванных по частичной мобилизации в ряды ВС страны, прошла 26 сентября в Сибае. Двенадцать сотрудников концертно-театрального объединения Сибая и трое работников гобашдрамтеатра города оказались среди мобилизованных.

В Башкирии мобилизованных проводили под курай и баянВ Башкирии мобилизованных проводили под курай и баян
В Башкирии мобилизованных проводили под курай и баян

Поздно ночью автобус с парнями встретили в районе села Булгаково оркестр, песни добрые пожелания от работников культуры Нефтекамска, Салавата, Уфы и Стерлитамака.

Вместе с творческим десантом сибайских парней встретила министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова, поблагодарившая их за мужество и готовности защищать родину, а также пожелавшая вернуться домой живыми и невредимыми.

 

Фото: ИА "Башинформ"

В Башкирии мобилизованных проводили под курай и баян
В Башкирии мобилизованных проводили под курай и баян
Автор:Константин Севостьянов
Читайте нас