Все новости
Новости
21 Сентября 2022, 22:39

Решение о частичной мобилизации прокомментировали эксперты из Башкирии

Сегодня, 21 сентября, президент нашей страны Владимир Путин объявил гражданам о старте частичной мобилизации. Это решение названо им адекватным тем угрозам, с которыми наша страна сталкивается. На этот счёт своё мнение высказали региональные эксперты.

Решение о частичной мобилизации прокомментировали эксперты из Башкирии
Решение о частичной мобилизации прокомментировали эксперты из Башкирии

По мнению председателя Государственного Собрания Константина Толкачёва, убеждение в отношениях России и «коллективного Запада» себя исчерпало, поскольку воспринималось этими странами как слабость, и вопреки сопротивлению нашей страны мы вынуждены перейти к принуждению. И в выполнении задач, уверен политик, будет способствовать мобилизация, принятая как вынужденная мера.

Глава регионального исполкома ОНФ в Башкортостане Виталий Брыкин в своих соцсетях напомнил, что война против нашей страны началась давно – Западом руками украинцев. Башкирия внесла свой вклад в общую победу, отправив на фронт два подготовленных и укомплектованных всем необходимым батальона, а также алкинскую инженерную бригаду, напомнил общественник.

Руководитель аппарата региональной Общественной палаты Шамиль Валеев ожидал эту меру ещё с февраля, поскольку в лице Украины с нашей страной воюет часть мира, победить которую блицкригом невозможно. Он подчеркнул, что башкиры, отстаивавшие суверенитет нашей страны в Великую Отечественную и в локальных конфликтах, и сейчас будут в первых рядах. Валеев выразил уверенность не только в победе российской армии, но и в надёжности нашей экономики и оборонной промышленности.

Генерал-майор в запасе, бывший военного комиссара РБ Игорь Харченко напомнил, что жители Белгородской области покидают свои дома, спасаясь от обстрелов, а в нескольких областях, а также в ДНР и ЛНР вскоре пройдут референдумы о присоединении к России. В этих условиях, считает Харченко, надо защитить и свою территорию и те, что фактически находятся под нашей опекой, поэтому частичная мобилизация необходима.

Депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Яков Кугубаев считает, что западные демократы на обломках Советского Союза строили страну с чуждыми нам ценностями, отведя России роль «мировой бензоколонки». Терпеть и дальше это невозможно, уверен политик. Он подчеркнул, что западные страны, сбросив маски, подталкивают Украину завоевать наши территории. Частичная мобилизация призвана защитить целостность нашей страны.

 

Фото: Олег Яровиков

Автор:Константин Севостьянов
Читайте нас: