Все новости
Новости
11 Мая 2022, 14:00

В Ишимбае провели логопедический утренник

В центре психолого-медико-социального сопровождения «Инсайт» состоялся логопедический утренник «Моя Победа». Он был посвящён Дню триумфа советской армии над гитлеровцами.

В Ишимбае провели логопедический утренник
В Ишимбае провели логопедический утренник

В утреннике участвовали дети, которые посещали логопедов на протяжении учебного года. Они демонстрировали свои успехи, знания и умения, полученные на этих занятиях. Для ребят с нарушениями речевого развития это была настоящая победа над собой.

Дети участвовали в конкурсах, где они делились своими сведениями о войне, военных профессиях, предметах быта солдат. Ребятишки попробовали себя в роли связистов – «устраняли» обрывы провода, т.е. связывали между собой шнурки и передавали сообщения в штаб. Также они ориентировались на местности – передвигались по комнате с завязанными глазами и выполняли разнообразные команды. А потом наизусть рассказывали стихи, посвящённые 9 Мая.

Как показал логопедический утренник, такие мероприятия действительно способны решать образовательные и воспитательные задачи, вызывать чувство гордости за свою Родину.

 

Фото: https://vk.com/insight_ishimbay

Автор:
Читайте нас: