

С 18 декабря вступило в силу постановление главного санитарного врача республики о том, что работники нескольких сфер должны обязательно сделать прививку от коронавируса. На этой неделе идут проверки предприятий и организаций с целью выявлению уровня вакцинированности сотрудников.
В некоторых фирмах и компаниях привиты все 100 процентов работников. К примеру, ИП Ситдикова, Аминева, Файрушина из Стерлитамака, центр социального обслуживания в Чишминском районе, четыре салона красоты в Сибае, филиал аптеки сети «Фармленд» и филиал «Почты России» в Уфе и другие.
Но кое-где обнаружены проблемы. Так, на предприятии Белорецка рейдовая проверка не обнаружила необходимого количества привитых работников. Руководителей предприятия привлекут к административной ответственности по ч.2 ст. 6.3. КоАП. Юридическому лицу грозит штраф до четырёхсот тысяч рублей или приостановка деятельности до 90 суток.
Фото: tuvest.ru