Все новости
Новости
13 Ноября 2021, 18:46

В Башкирии началось строительство парка «Патриот»

Парк будет находиться на территории Чишминского района.  

В Башкирии началось строительство парка «Патриот»
В Башкирии началось строительство парка «Патриот»

В республике завершились все формальные процедуры, и началось фактическое возведение парка «Патриот» в посёлке Алкино Чишминского района. Об этом в своих аккаунтах рассказал Глава региона Радий Хабиров.  Планируется, что летом будущего года здесь уже пройдут военно-патриотические сборы. А полностью парк будет готов к 2024 году.

Территорию бывшей воинской части под парк выделило Министерство обороны России. Сегодня территорию посетил Радий Хабиров и министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.     

Как сообщил Радий Фаритович, «Патриот» будет состоять из спортивной и воинской частей, а также досуговой зоны. Уже возводится «Партизанская деревня». Здесь же разместят большой шатёр, доставшийся от форума  WorldSkills Russia. В шатре будет закрытый плац и условия для спортивных занятий. Сборы молодёжи будут завершать стрельбы из настоящего оружия. В парке сделают трассу по пересечённой местности для  республиканских соревнований. Возможно, появится пруд и кафе.

На реконструкцию парка из республиканского бюджета выделено 271,9 млн рублей. По мнению Главы РБ, главная задача парка – создать условия для военно-патриотического развития молодых ребят в любое время – и осенью и зимой. А также необходимо сделать «Патриот» центром притяжения для людей всех возрастов.

Фото: https://vk.com/wall413272232_726332

Автор:
Читайте нас: