Все новости
Новости
9 Ноября 2021, 20:08

На Яндекс.Картах есть новые города Башкирии в виде панорам

Узнаем, какие?

На Яндекс.Картах есть новые города Башкирии в виде панорам
На Яндекс.Картах есть новые города Башкирии в виде панорам

В этом году компания «Яндекс» специально приезжала в Башкирию, чтобы снять панорамные виды нескольких городов. На автомобиле установили четыре видеокамеры, снимающие круговой обзор. Камерами управлял оператор региональной компании «Яндекс.Карты» из Екатеринбурга.

В итоге коллекция панорамных городов пополнилась Мелеузом, Кумертау, Белорецком, Сибаем и Учалами. Теперь они есть в Яндекс.Картах в виде панорам. ОБ этом сообщил «ГорОбзор.ру» руководитель группы публикации спутников и панорам компании Сергей Филин.

Кроме того, впервые с 2017 года обновлены панорамные изображения  Стерлитамака, Ишимбая и Салавата. Более крупные города-мегаполисы обновляются один раз в три года.

Панорамомобиль ездил по территории Башкирии с мая по июль. За это время он проехал 823 километра дорог и снял 104 тысячи фотографий. Благодаря его работе появилось 26 тысяч панорам, которые можно посмотреть в сервисе Яндекса.

На панорамах, опубликованных впервые, есть местные достопримечательности. Такие как гора Торатау, Дом культуры в Кумертау, водонапорная башня в Белорецке и мечеть в Учалах.

Фото: сервис «Яндекс-карты»

Автор:
Читайте нас: