Все новости
Новости
15 Января 2021, 18:00

В Ишимбайском районе все сельские поселения решили участвовать в Программе поддержки местных инициатив

Ремонт дорог и строительство детских городков, установка памятников участникам ВОВ и приобретение колесных тракторов – эти и другие вопросы планируют решить жители сельских поселений Ишимбайского района в рамках Программы поддержки местных инициатив.

Жители Петровского, Янурусовского и Сайрановского сельских поселений, в случае утверждения их заявки, решили приобрести колесный трактор МТЗ-82.

Верхоторцы намерены благоустроить и озеленить территорию, прилегающую к памятнику землякам, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны.

Кулгунинцы хотят изготовить и установить обелиск участникам ВОВ, а байгузинцы – капитально отремонтировать местный стадион. В планах жителей села Кинзекеево и деревни Новогеоргиевка – обустройство детских спортивных площадок.

Азнаевцы и саргаевцы считают, что в первую очередь, необходимо отремонтировать дороги в своих населенных пунктах. А жители деревни Нижнеарметово и села Кузяново намерены отремонтировать ограждения местных кладбищ.

Напомним, что основную сумму на реализацию проектов в рамках ППМИ выделяет республиканский бюджет, от 5% до 15% – местный. Участвуют в софинансировании и сами местные жители.

Насколько реально необходимы те или иные работы и объекты – выбирает инициативная группа. Окончательное решение принимается на общем собрании, которые пройдут в Ишимбайском районе до 22 января. На нем же определяют сумму софинансирования, как будут платить пенсионеры и малоимущие. Все это фиксируется в протоколе. После этого инициативная группа совместно с администрацией муниципального образования формирует пакет документов, которую направляют в республиканскую конкурсную комиссию ППМИ.


Фото: Ольга Валитова
Читайте нас: