Все новости
Нацпроекты
26 Августа 2021, 22:00

Радий Хабиров назвал WorldSkills праздником труда и профессий

Сегодня, 26 августа, руководителем Башкортостана Радием Хабировым был нанесён визит в «Парк молодых профессионалов» Уфы, где до 29 августа будет идти Нацфинал WorldSkills Russia-2021.

Радий Хабиров назвал WorldSkills праздником труда и профессий
Радий Хабиров назвал WorldSkills праздником труда и профессий

Радий Хабиров осмотрел стенды группы компаний «Геоскан» (потенциального участника авиакластера Башкортостана), УГАТУ и Башкирской содовой компании. Он также пообщался с экспертами различных компетенций и пожелал удачи участнику от Башкирии Вадиму Муртазину, выступающему в компетенции «Пчеловодство». Со студентом Мишкинского агропромышленного колледжа руководитель республики познакомился во время поездки в Мишкинский район. Заинтересовали главу региона интерактивные площадке, где любой желающий может «примерять» на себя различные профессии. Кроме того, Радий Хабиров осмотрел шатры, в которых организовано вкусное и разнообразное питание участников соревнований, волонтёров и сотрудников.

Позже Радий Фаритович поделился впечатлениями от посещения парка. Он заверил, что ощутил здесь праздник труда и профессий. Радий Фаритович порадовался увеличению числа компетенций – с 26 до 106 – по которым соревнуются команды, и также отметил, что чемпионат шагает в ногу со временем.

– Мы даём хороший толчок для молодёжи в выборе профессий. Нам нужны квалифицированные трудовые ресурсы, – заключил глава региона.

Фото Олега Яровикова

#WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: