Все новости
Нацпроекты
27 Июля 2021, 09:54

Хороших дорог будет больше

Лето – это не только сезон отпусков. Это горячая пора для строительных и ремонтных организаций. В Ишимбае завершается ремонт главной городской дороги по проспекту Ленина, осуществляемый в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Подрядчиком был демонтирован старый асфальт, уложены новый бордюр и асфальтовое полотно. Однако благоустройство проспекта Ленина продолжится.

Хороших дорог будет больше
Хороших дорог будет больше
На центральной аллее проспекта Ленина в рамках муниципального контракта будут выполнены работы по озеленению, демонтажу и укладке тротуарной плитки.
На этой неделе в Ишимбае в рамках территориального заказа начнутся работы по укладке нового асфальта и ремонту старого дорожного полотна на 8 участках. Новый асфальт появится на дорогах по улицам Бучацкого (364 м), Гайфуллина (450м), Космонавтов (352 м со стороны частного сектора), Белинского (700 м). Ремонт асфальтового полотна будет произведён на ул. Телеграфной (800 м), ул. Геологической (225 м), ул. Красноармейской (1002 м), ул. Белинского (700 м), на дороге в жилой район Нефтяник (1200 м). Кроме того, новый асфальт будет проложен в сёлах Кулгунино по улице Комсомольской (1200 м) и Васильевка по улице Блюхера (800 м).
Продолжается отсыпка дорог ПГС в жилых районах Кузьминовка (3705 м), Нефтяник (4112 м), Перегонный (4942 м), Алебастровый (1150 м), Термень-Елга (1450 м), Смакаево (3479 м), а также дороги по ул. Льва Толстого (283 м).
Работы планируется завершить до 1 сентября текущего года.
В связи с ремонтом дорог просим жителей Ишимбая и гостей города набраться терпения и с пониманием отнестись к изменениям привычных маршрутов – асфальтоукладочные работы будут производиться с перекрытием дорог. Необходимо заранее планировать объездные пути. Организаторы приносят извинения за
возможные неудобства.
 
Фото Аллы Казаковой
Автор:
Читайте нас: