Все новости
Медицина
16 Апреля 2022, 12:24

По Башкирии вновь отправятся поезда здоровья

В Ишимбайский район передвижной Центр здоровья приедет в середине мая.

По Башкирии вновь отправятся поезда здоровья
По Башкирии вновь отправятся поезда здоровья

Совсем скоро, 18 апреля, по дорогам нашего региона будут вновь колесить поезда здоровья. Об этом сообщил в своих аккаунтах социальных сетей Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Акция проводится в республике уже в четвёртый раз. Задумана она для того, чтобы жители отдалённых сёл и деревень могли получить квалифицированную консультацию и медицинскую помощь от врачей  республиканских клиник. Автопоезда – это своеобразные передвижные Центры здоровья. В них есть флюорографы, маммографы, ФАПы, диагностические центры РКБ им. Куватова и Республиканского кардиоцентра.

Как уточнил Радий Фаритович, специалисты республиканского Минздрава  разработал шесть маршрутов: Уфимский, Дуванский, Нефтекамский, Октябрьский, Стерлитамакский (в него входит посещение Ишимбайского района) и Белорецкий, которые дают возможность охватить наибольшее количество сёл и деревень.

В Ишимбайский район поезд здоровья приедет в середине мая. С 16 по 18 мая он будет находиться в селе Петровском, с 19 по 20 мая – в селе Макарово, с 23 по 24 мая – в селе Новоаптиково, с 25 по 25 мая – в селе Ахмерово и 27 мая поезд здоровья работает в селе Ишеево.  

Внимание! График предварительный, возможны корректировки дат.

Фото: https://vk.com/wall413272232_787685

Автор:
Читайте нас: