Все новости
Медицина
6 Августа 2021, 10:45

В Башкирии медики объяснили, почему они вакцинировались

Прививку сделали примерно 90 процентов медработников республики. 

В Башкирии медики объяснили, почему они вакцинировались
В Башкирии медики объяснили, почему они вакцинировались

По информации, предоставленной Премьер-министром Правительства РБ – главой Минздрава Максимом Забелиным, в регионе около 90 процентов медработников сделали прививку от СОVID-19. Чаще всего медики доверяют вакцине «Спутник V». По словам Забелина, сотрудники поликлиник и больниц отлично понимают, что в борьбе с пандемией коронавируса самым эффективным оружием служит создание коллективного иммунитета.

Агентство «Башинформ» опросило медиков, чтобы узнать их мнение из первых уст.

Как рассказал заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения республиканского кардиоцентра Тимур Хафизов, год назад он сам переболел ковидом. Зная, что уровень антител со течением времени снижается, Хафизов уже этим летом сделал прививку, чтобы обезопасить себя, своих близких и пациентов. В его отделении через иммунизацию прошли все специалисты. Врач согласен, что у вакцины имеется своя «побочка», но вреда от заболевания коронавирусом гораздо больше.

А вот заведующая отделением медицинской профилактики Нефтекамской горбольницы Наталия Валиева сделала ревакцинацию. Зачем доктор привилась повторно? Затем, что Валиева ценит каждый момент своей жизни, и не хочет разменивать драгоценные дни на борьбу с болезнью, выпадать из привычного ритма существования.  

– Это мой выбор, и он правильный! – уверена врач.

Глава республиканского медико-генетического центра Илдар Минниахметов пока прошёл только первый этап вакцинации. Хотя у него есть антитела, Минниахметов привился, чтобы не подвергать опасности окружающих. Медик убеждён, что сейчас самый эффективный способ борьбы с ковидом – это вакцинация. И откладывать её на завтра нельзя. Надо сделать уже сегодня, уже сейчас.

Полностью прочитать материал «Башинформа» можно по ссылке https://www.bashinform.ru/news/1626486-90-vrachey-bashkirii-sdelali-privivku-ot-koronavirusa-oni-rasskazali-pochemu/

Сейчас в Башкирии вакцинировано 25 процентов населения – это около одного миллиона жителей.

Автор:
Читайте нас: