Все новости
Медицина
27 Июля 2021, 12:34

В США умирающие от коронавируса молят о прививке

Американский доктор Брайни Кобия (Brytney Cobia) выложила в своих соцсетях очень эмоциональный пост, который широко разошёлся в ведущих британских и американских газетах, например, Independent, The Mirror и других.

В США умирающие от коронавируса молят о прививке
В США умирающие от коронавируса молят о прививке

Врач в красках расписала мольбы пациентов, переносящих коронавирус в тяжёлой форме, о введении им вакцины перед интубацией (введение в трахею спецтрубки, помогающей человеку дышать), сообщает ИА «Башинформ».

Врач отказывает им в просьбе, поскольку вакцинироваться уже поздно. Выдавая через несколько дней свидетельство о смерти Кобия уверяет родственников, что вакцинация – лучший способ почтить память умершего. По словам медика, родные плачут и уверяют, что ничего не знали, думали, что всё это розыгрыш, политика или «просто грипп», а также были уверены, что цвет кожи или определённая группа крови являются гарантией от ковида.

Подписывая очередное свидетельство о смерти Кобия молится, чтобы «эта потеря спасла ещё больше жизней».

Коллеги американского доктора из Уфы, работающие в ковид-отделениях, отмечают более тяжёлое течение болезни, уменьшение возраста пациентов, а также более плохом воздействии на них лекарств. Они также уверяют, что среди пациентов реанимаций привитых нет. Все вакцинированные переносят болезнь легко.

Автор:
Читайте нас: