Все новости
Медицина
24 Июля 2021, 11:51

«Дефицита вакцины нет»

Глава Башкирии провёл заседание оперативного штаба по нераспространению коронавируса. 

«Дефицита вакцины нет»
«Дефицита вакцины нет»

В пятницу, 23 июля, прошло заседание оперштаба по нераспространению коронавируса. Заседание состоялось под руководством Главы республики Радия Хабирова. На повестке дня рассматривалась вакцинация населения Башкирии, передаёт пресс-служба Главы РБ.

Как доложил вице-премьер, руководитель Минздрава республики Максим Забелин, с начала прививочной кампании в Башкирию доставлено более 1 млн доз вакцины. Только 22 июля прививочные пункты получили 35 тысяч доз. Можно  с уверенностью сказать, что дефицита вакцины в Башкирии нет, подчеркнул Забелин. Сейчас формируются бригады врачей для поездок по отдалённым деревням и посёлкам республики. Всего ежедневно в республике вакцинируют 24-25 тысяч граждан.

Глава Башкортостана Радий Хабиров заметил, что необходимо наращивать темпы вакцинации, особенно среди пожилых людей. Как известно, 80 процентов смертности от ковида и его последствий касается людей старше 65 лет. На заседании было решено увеличить разъяснительную работу в средствах массовой информации и организовать совместно с муниципалитетами удобные формы вакцинации граждан.

Фото: glavarb.ru

«Дефицита вакцины нет»
«Дефицита вакцины нет»
Автор:
Читайте нас: