Все новости
Медицина
21 Июля 2021, 10:59

Руководитель ВОЗ Тедрос Гебрейесус рассказал, что остановит пандемию

По мнению главы Всемирной организации здравоохранения, новые варианты коронавируса становятся всё опаснее.

Руководитель ВОЗ Тедрос Гебрейесус рассказал, что остановит пандемию
Руководитель ВОЗ Тедрос Гебрейесус рассказал, что остановит пандемию

В ближайшее время мир может столкнуться с новой, гораздо более опасной мутацией коронавируса, чем ныне существующие. Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус, сообщает ТАСС.

По мнению Гебрейесуса, вирус стремительно распространяется по планете и регулярно возникают его новые вариации – более живучие и опасные для людей. Хотя, имеющиеся виды коронавируса наносят колоссальный ущерб.  Как заявил директор ВОЗ, спасти мировую экономику от полного краха и остановить пандемию способна вакцинация не менее 70 процентов населения всех стран к лету будущего года.

Тедрос Гебрейесус призвал мировую общественность мобилизовать все силы и промышленность на борьбу с общим врагом – коронавирусом.

– Все знают, что инвестиции в борьбу с ковидом составляют малую толику от того, что инвестируются в средства для убийства людей, – заметил директор ВОЗ.

В нашей республике ежедневно фиксируется более 250 случаев заболевания ковидом. С начала эпидемии в Башкирии от коорнавируса умерло более 700 человек. Первой дозой вакцины привились около 800 тысяч человек, первой и второй – примерно 500 тысяч.

Фото: pixabay.com

Автор:
Читайте нас: