Все новости
Культура
23 Мая 2023, 14:46

На книжной ярмарке в Башкирии будут участники экспедиции «По следам двух капитанов»

Также можно будет увидеть экспозицию от Ишимбайской машиностроительной компании «Витязь»

На книжной ярмарке в Башкирии будут участники экспедиции «По следам двух капитанов»
На книжной ярмарке в Башкирии будут участники экспедиции «По следам двух капитанов»

Напомним, что уже на этой неделе, с 26 по 28 мая, в столице республики состоится международная книжная ярмарка «Китап-байрам». В числе других площадок там будет открыта интерактивная площадка Музея полярников им. Валериана Альбанова «Ледяная пещера», сообщает «Башинформ».

Здесь представят выставку «Открывая Арктику», на которой можно будет увидеть фотоработы исследователя Арктики, победителя международных конкурсов фотоснимков Владимира Мельника. Кроме того, можно будет увидеть выставку «Уроженец Башкортостана С. А. Янович – создатель одной из первых подводных лодок» и экспозицию Ишимбайской машиностроительной компании «Витязь».

26 мая в 14 часов начнётся спектакль «Пропавшая экспедиция», поставленный на основе реальных событий, произошедших на судне «Святая Анна». В 15.30 встречу проведёт писатель Рустам Сиразетдинов, входящий в местное отделение Русского географического общества в РБ.  С 18 до 20 часов можно будет увидеться с исследователем Уральских гор Олегом Чегодаев.

На 12 часов субботы запланирована беседа поисковиками, которые участвовали в экспедиции «По следам двух капитанов». А в 16 часов о своих путешествиях расскажет полярный лётчик Ильдар Исхаков.

Также пройдут мастер-классы, в которых узловое плетение содержит элементы макраме. Ребятишки смогут сделать оригами и поучаствовать в игре «Раскрась Арктику».

 

 

 

Автор:
Читайте нас: