Все новости
Культура
20 Апреля 2023, 20:39

Диктант по башкирскому языку написали на 2300 площадках по всему миру

Диктант ещё можно написать онлайн. Узнаем как?

Диктант по башкирскому языку написали на 2300 площадках по всему миру
Диктант по башкирскому языку написали на 2300 площадках по всему миру

Стали известны первые результаты Международного диктанта по башкирскому языку. Он прошёл во всех муниципалитетах Башкортостана, а также в других регионах страны и иностранных государствах. Всего было оформлено 2345 площадок, на которых можно было написать диктант «вживую». Из них на 987 площадках писали диктант продвинутого уровня, на 1025 – начального и на 333 – на северо-западном диалекте башкирского языка. Об этом сообщает «Башинформ».

По словам руководителя управления национального образования Минобра РБ Ильдуса Кагарманова, в этом году башкирский диктант выпал не на субботу, как в предыдущие годы, а на будний день. Поэтому в акции участвовали школы и колледжи Башкирии. Работы тех, кто написал диктант по интернету, ещё принимаются.   

По информации организаторов акции, видео прямого эфира диктанта можно будет посмотреть на официальном сайте  https://bashdictant.ru/ до 23.59 минут 23 апреля по уфимскому времени. Есть возможность увидеть повтор прямого эфира любого из трёх уровней сложности диктанта и написать его.  Лист с написанным диктантом необходимо сфотографировать (сканировать) и отправить на электронную почту [email protected] или в телеграм-бот.

Каждый участник диктанта получит электронные сертификаты в течение ближайшего месяца на указанную электронную почту либо через телеграм-бот.

Фото: организаторы акции

Автор:
Читайте нас: