Все новости
Культура
25 Августа 2021, 15:08

Лента «Уфа – город-герой труда» – в базе федеральной сети «КиноПоиск»

«КиноПоиск» – сервис, включающий в себя тысячи отечественных и зарубежных фильмов и сериалов. Теперь в его базе есть документальное кино с элементами игровой картины «Уфа – город-герой труда».

Лента «Уфа – город-герой труда» – в базе федеральной сети «КиноПоиск»
Лента «Уфа – город-герой труда» – в базе федеральной сети «КиноПоиск»

Автор и продюсер кинофильма Артём Валиев считает, что включение в эту глобальную базу ленты, снятой уфимцами об уфимцах, большим успехом, сообщает ИА "Башинформ".

На «Кино Поиске» пользователи могут найти информацию о кинофильме, её создателях и актёрах, занятых в ленте, посмотреть трейлеры, оценить картину, написать на неё рецензию или оставить комментарий.

Ранее на фильм «Уфа – город-герой труда» вышел релиз на «Киноплане» – глобальной российской системе проката фильмов.

Напомним, что появление картины стало следствием присвоения Владимиром Путиным башкирской столице звания города трудовой области и получение финансовой поддержки от Фонда президентских грантов.

24 июня состоялся премьерный показ этой картины. И с этого дня лента находится в открытом доступе в сети интернет. В тоже время посмотреть фильм на большом экране смогли жители республики – почти в каждом городе был организован показ картины. Ишимбайцы смогли насладиться картиной 9 августа в кинотеатре «Маяк».

Автор:Константин Севостьянов
Читайте нас: