Все новости
Культура
5 Августа 2021, 13:07

Постановка в Большом театре положительно отразилась на имидже Башкирии

Премьеру Башкирского государственного театра оперы и балета оценили в Москве

Постановка в Большом театре положительно отразилась на имидже Башкирии
Постановка в Большом театре положительно отразилась на имидже Башкирии

Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров поделился своим мнением по поводу постановки «Дон Кихот». Политик опубликовал пост на своей странице в «Фейсбуке». Напомним, в этот вторник в Большом театре состоялась премьера оперы «Дон Кихот» в постановке Башкирского государственного театра оперы и балета. Режиссёром выступил знаменитый оперный бас Аскар Абдразаков, он же исполнил роль Дон Кихота. Представительную делегацию республики на вечере в Большом театре возглавлял как раз Андрей Назаров.

По мнению главы Правительства Башкирии, такие постановки в культурно значимых местах столицы необходимы с точки зрения развития благоприятного имиджа республики. Наш регион плотно работает с Москвой – сам Андрей Назаров и Глава РБ Радий Хабиров почти каждую неделю бывают в столице России для решения различных задач республики. Но это – встречи официальные.   

А на премьере удалось поговорить со многими политиками федерального уровня в неформальной обстановке – театральных кулуарах. Как отметил Андрей Назаров, такое общение всегда более эффективно. Культура объединяет всех, являясь, по выражению Назарова, «социальным клеем».

Множество тёплых отзывов о постановке в СМИ и соцсетях доказывают, что Башкирии есть чем удивить жителей других регионов страны. Значит, у нас очень талантливые режиссёры и артисты, умеющие делать отличные постановки.   

«Процесс формирования пула наших сторонников и партнёров, а также укрепления связей с федеральным центром продолжится» – заметил Андрей Назаров. Всё это необходимо для обеспечения максимально благоприятных возможностей для развития Башкортостана.

Фото: личная страница Андрея Назарова

Автор:
Читайте нас: