Все новости
Культура
22 Июля 2021, 17:17

Ишимбайцы смогут бесплатно посмотреть «Уфа – город-герой труда» в кинотеатре

Первыми увидеть эту документальную картину в кинотеатре смогли 22 июля жители села Иглино.

Ишимбайцы смогут бесплатно посмотреть «Уфа – город-герой труда» в кинотеатре
Ишимбайцы смогут бесплатно посмотреть «Уфа – город-герой труда» в кинотеатре

Ишимбайцы смогут посмотреть фильм на большом экране 9 августа.

Напомним, что съёмки документальной ленты «Уфа – город-герой труда» стартовали после присвоения столице республики Владимиром Путиным звания города трудовой доблести. При создании картины использовался грант, выигранный создателями фильма в Фонде президентских грантов.

Успех документальной ленты у зрителей всех возрастов можно объяснить в том числе многочисленными художественными вставками, повествующими о жизни обычных людей в те трудные военные годы. Кроме того, в кинокартине приводится много интересных исторических фактов. Например, вышки Коминтерна, на всю страну с помощью которых шло вещание: «Говорит Москва!», в военные годы стояли в Уфе. Одно время легендарный Юрий Левитан некоторое время выходил в эфир с последними сводками с фронта именно из башкирской столицы. Об успехе картины среди подрастающего поколения говорит тот факт, что финальные титры фильма они встретили аплодисментами стоя.

Для охвата большего числа зрителей, «Уфа – город-герой труда» покажут в кинотеатрах Башкирии, написал в своих соцсетях Радий Хабиров. Кроме того, лента вошла в список кинокартин, которые рекомендованы к показу в кинотеатрах страны, входящих в федеральную систему управления кинопоказами «КиноПлан».

Кроме того, фильм есть в открытом доступе на ютьюбе.

 

Фото из открытых источников

Автор:
Читайте нас: