Все новости
Конкурс
21 Мая 2023, 13:00

От станции «Первый звонок» до станции «Прощай, школа!»

Мы рады представить вам ещё одну участницу нашего конкурса «Выпускники-2023». Это Софья Исмагилова. Вот что она пишет о своих школьных годах:

От станции «Первый звонок» до станции «Прощай, школа!»
От станции «Первый звонок» до станции «Прощай, школа!»

"– «Мам, а что будет завтра?»
– «А завтра, доча, будет первое сентября!»
– «И что это значит?»
А это значит, что...
Сегодня вечером покупаем цветы для учителя, гладим школьную форму, спим на косичках, встаём ни свет ни заря, делаем причёску, собираемся и выезжаем на линейку к 10 часам!
Примерно такие слова я услышала 31 августа перед тем, как подойдёт к завершению такое беззаботное тёплое лето, закончатся каникулы, и я должна буду открыть новую, неизвестную, но такую привлекательную часть своей жизни под названием «Здравствуй, школа!».
Эти непередаваемые ощущения, новые друзья, открытие в себе новых возможностей. Таких как: прямо во время урока литературы выучить отрывок произведения «Мцыри» и получить за это пятёрку, или пойти на школьную олимпиаду по физике, ни разу не прочитав задания, и умудриться пройти на городской этап. Ну и, конечно, мой первый учитель, который как проводник в вагоне, задаёт настрой, темп и отношение ко всей предстоящей поездке от станции «Первый звонок» до станции «Прощай, школа»...
Эти ощущения волнующегося семилетнего ребёнка с портфелем за спиной, цветами, которые всю дорогу мешают ему видеть свои ноги, торопящихся куда-то родителей и постоянно улыбающихся почему-то бабушку и дедушку, не передать никак. Это нужно только прожить, ну, или как в моём случае, вспомнить и оставить их в своём сердце навсегда!
И возвращаться к ним каждый раз, открывая свой школьный фотоальбом, где на обороте будет написано «Выпуск моих школьных лет» ".

Автор:
Читайте нас: