Все новости
Экономика
13 Января 2023, 18:26

Президент России обещал помочь Башкирии с реализацией важных проектов

Сегодня прошла рабочая встреча президента страны Владимира Путина с главой республики Радием Хабировым

Президент России обещал помочь Башкирии с реализацией важных проектов
Президент России обещал помочь Башкирии с реализацией важных проектов

Обсуждая социально-экономические показатели Башкирии, Радий Хабиров попросил поддержки федерального центра для ряда инфраструктурных проектов.   

В городе Агидели есть планы возвести портовую экономическую зону. Для соответствующих задач имеются все условия. Как известно из школьного курса географии, река Белая впадает через Каму и Волгу в Каспийское море. Таким образом, можно будет вести судоходную торговлю с Ираном и другими соседствующими странами. Но сначала, заметил Радий Хабиров, нужно дать проекту технико-экономическое обоснование.

Также республике необходимы инфраструктурные бюджетные кредиты в размере 29 млрд рублей. Эти средства будут потрачены на обновление арочного моста через реку Белую в Уфе, капремонт транспортной развязки, возведение двух новых путепроводов.

Кроме того, руководители говорили о новом госпитале для ветеранов войн. Прежнее здание было построено в 1862 году. Глава Башкортостана попросил Владимира Путина включить в федеральную инвестиционную программу строительство нового госпиталя.

Фото: пресс-служба главы РБ

Автор:
Читайте нас: