Все новости
Экономика
18 Декабря 2022, 13:55

Чем и как Башкирия помогает Донецкой и Луганской народным республикам

Башкирия активно помогает приводить в порядок инфраструктуру народных республик, разрушенную бомбардировками ВСУ

Чем и как Башкирия помогает Донецкой и Луганской народным республикам
Чем и как Башкирия помогает Донецкой и Луганской народным республикам

Агентство «Башинформ» опубликовало лонгрид, в котором подробно расписало взаимодействие нашей республики с ДНР и ЛНР, укрепление дружеских отношений в последние годы.  

Башкирия активно помогает приводить в порядок инфраструктуру народных республик, разрушенную бомбардировками ВСУ. В составе грузовых колон отправлено сотни тысяч тонн грузов, в которых были продукты питания, лекарства, стройматериалы и т.д.  

Начиная с февраля этого года, в Башкортостан прибывают переселенцы из двух братских республик. Сейчас в комфортных условиях живут 783 человека – им помогли оформить документы, предоставили возможность лечения и трудоустройства, зачислил детей в школы.  

По словам врио главы ДНР Денис Пушилин, друзья из Башкирии помогают ДНР по всем направлениям: они вместе с жителями Донбасса дают отпор силам ВСУ, постоянно идут гуманитарные грузы, в регионе трудятся медики из Башкирии, рабочие вновь выстраивают здания, социальные объекты.  

Также между Башкирией и братскими республиками развивается туризм, в спорте, завязываются связи между СМИ, культуре, сельском хозяйстве и прочее.

Полностью ознакомиться с лонгридом вы можете, прочитав материал «Башинформа».

Фото: «Башинформ»   

 

Автор:
Читайте нас: