Все новости
Экономика
28 Июля 2022, 13:17

Башкирия будет поставлять в Иран продукцию из древесины

Представители деловых кругов Ирана были приятно удивлены возможностями деревообрабатывающего комплекса нашей республики

Башкирия будет поставлять в Иран продукцию из древесины
Башкирия будет поставлять в Иран продукцию из древесины

В Уфе состоялись переговоры членов правительства РБ и представителей местных предприятий с бизнесменами из Ирана. В результате встречи представители деловых кругов азиатской страны были приятно удивлены возможностями деревообрабатывающего комплекса нашей республики и планируют покупать его продукцию.

В переговорах участвовали руководители иранского целлюлозного холдинга Tappiko и предприятия республики, которые работают в деревообрабатывающей промышленности и производят целлюлозу.

По мнению представителя Башкирии при президенте РФ – заместителя премьер-министра правительства РБ Сергея Грекова, сотрудничество с Ираном взаимовыгодно, уже составляется сценарий дальнейшего взаимодействия партнёров.

В прошлом году Иран стал десятым по объёму внешнеторгового оборота (121,1 млн долларов) в перечне иностранных государств, сотрудничающих с Башкирией. Наша республика поставляет в Иран продукты питания и различное сырьё, а также продукты неорганической химии, древесину, целлюлозно-бумажные изделия и товары машиностроительных компаний.

Фото: pixabay.com

 

 

Автор:
Читайте нас: