Все новости
Экономика
13 Июля 2022, 21:01

Два муниципалитета Башкирии заключили договор сотрудничества с регионами Абхазии

Это даст возможность активнее развивать внешнеэкономические связи

Два муниципалитета Башкирии заключили договор сотрудничества с  регионами Абхазии
Два муниципалитета Башкирии заключили договор сотрудничества с регионами Абхазии

Сегодня, 13 июля, столицу Башкортостана посетила с официальным визитом делегация из Абхазии во главе с президентом республики Асланом Бжания.

В ходе визита было подписано соглашение о сотрудничестве между Бурзянским, Мелеузовским районами РБ и Гагрским и Очамчырским муниципалитетами Абхазии. Это даст возможность активнее развивать внешнеэкономические связи.

На переговорах руководитель правительства Башкирии Андрей Назаров говорил о возможностях развития отношений двух республик. По словам премьер-министра, наш регион наладил взаимовыгодное сотрудничество с 128 странами. Общий внешнеторговый оборот за прошлый год превысил 4,5 млрд долларов, при этом на Абхазию приходится только 14,6 млн долларов.       Башкирия готова предоставить логистические услуги при транспортировке товаров из Абхазии на Урал и Поволжье. И заключать экспортные сделки по продаже продукции сельского хозяйства и промышленности.  

Завершая рабочую встречу, глава Башкортостана Радий Хабиров вручил руководителю Абхазской республики Аслану Бжания орден Дружбы народов за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между республиками.

Фото: пресс-служба главы РБ

Автор:
Читайте нас: