Все новости
Общие статьи
21 Апреля 2023, 16:54

Житель Башкирии на СВО пленил наёмника из США

Об этом стало известно, когда уроженец Туймазинского района приехал в отпуск

Житель Башкирии на СВО пленил наёмника из США
Житель Башкирии на СВО пленил наёмника из США

На днях в школе села Карамал-Губеево, что в Туймазинском районе прошла встреча с местным жителем – бойцом СВО, приехавшим в отпуск. Об этом сообщает издание «Туймазинский вестник».

Солдат с позывным Муха поведал детям о схватке, когда Муха вместе с другими бойцами взял в плен двоих противником. Один из них оказался настоящим американским солдатом-наёмником. Как пояснил боец, это произошло ранней весной, его отделение в 10 человек под огнём прорвалось на чужую территорию, к окопам ВСУ. И тут увидели двоих – враги растерялись при виде наших бойцов и забыли, как стрелять. Поэтому у них отобрали оружие и передали пленных в  штаб.

Также Муха рассказал школьникам, что их письма и посылки придают бодрости духа и сил бойцам, а окопные свечи освещают блиндажи и согревают в холодные дни.  Участник СВО призвал детей хорошо учиться, физически и морально готовить себя к новым сражениям для защиты родины и призвал возродить военизированную игру «Зарница» – навыки, полученные в этой игре, помогают выжить в настоящих боях.  

 

Автор:
Читайте нас: