

Сегодня беспилотники выполняют широкий круг задач: ведут разведку, помогают доставлять грузы, эвакуировать раненых и поражать цели, рассказал военнослужащий в интервью Горобзор.ру. Всё чаще на передовой используются роботизированные платформы, которыми можно управлять дистанционно.
Боец отметил, что технологии в сфере БПЛА постоянно развиваются. Появляются новые модели дронов, совершенствуются системы управления и средства противодействия беспилотникам.
По словам «Тира», важную роль в работе подразделений играют молодые специалисты. Благодаря опыту работы с современной техникой и цифровыми технологиями они быстро осваивают управление беспилотниками и предлагают новые решения.
Военнослужащий подчеркнул, что развитие беспилотных систем продолжает менять характер современного боя, а новые технологии внедряются практически постоянно.
Напомним, в Башкирии продолжается набор на службу в подразделения беспилотных систем. Получить дополнительную информацию можно по телефону 122.