Местные жители-добровольцы из сёл Кинзекеево и Скворчихи, а также деревни Алакаево организовали сбор и передачу необходимых вещей для земляка с позывным Бурый.
Как сообщают координаторы волонтёрского движения, в алакаевском сельском клубе налажена пошивочная мастерская, где участницы сшили 42 шапки-подшлемника. Параллельно на домашних производственных площадках энтузиасты освоили создание лечебных мазей, основным компонентом которых стал натуральный прополис.
Во всех трёх населённых пунктах активисты добровольческих объединений занимаются трудоёмким процессом плетения маскировочных сетей, которые имеют важное тактическое значение для обеспечения безопасности военнослужащих.
Инициаторы благотворительной акции выражают искреннюю признательность каждому участнику за проявленную самоотверженность и искреннее стремление оказывать посильную помощь тем, кто в настоящее время выполняет задачи по защите государственных интересов страны. Эта народная инициатива наглядно демонстрирует, как в Ишимбайском районе сохраняются традиции взаимовыручки и гражданской солидарности.