Все новости
Поддержка СВОих
26 Августа 2025, 15:11

В Башкирии дети бойцов СВО смогут бесплатно ездить на общественном транспорте

С нового учебного года в Башкирии введена дополнительная мера социальной поддержки для детей военнослужащих, задействованных в специальной военной операции

В Башкирии дети бойцов СВО смогут бесплатно ездить на общественном транспорте
В Башкирии дети бойцов СВО смогут бесплатно ездить на общественном транспорте

Ученики общеобразовательных учреждений, студенты средних специальных и высших учебных заведений получили право на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте общего пользования. Исключение составляют услуги такси.

Согласно установленным нормам, ежемесячный лимит составляет 60 поездок, которые реализуются через специализированные транспортные карты. Период действия льготы дифференцирован: для школьников – с 1 сентября по 31 мая, для студентов колледжей и вузов — с 1 сентября по 30 июня.

Для реализации права на льготный проезд необходимо наличие одной из утверждённых платежных систем: банковской карты «МИР», транспортной карты «Алга» или карты школьника.

Как пояснил министр цифрового развития республики Геннадий Разумикин, перевод социально значимых услуг в электронный формат и разработка новых цифровых сервисов являются приоритетными направлениями в рамках реализации национального проекта «Экономика данных». Данная инициатива позволяет оптимизировать процесс предоставления льгот и повысить доступность государственных услуг для целевых категорий граждан.

 

 

Автор:
Читайте нас