Поддержка СВОих
Продолжается адаптация жилья подопечным филиала фонда «Защитники Отечества"В Башкирии назвали самые востребованные меры поддержки для участников СВОУфимский хоспис собирает пожертвования для помощи тяжелобольнымРадий Хабиров поздравил бойцов Росгвардии и отметил их вклад в безопасность1 апреля завершается прием заявок на всероссийский конкурс «Знаешь? Научи!»Бренды Башкирии смогут отличиться на конкурсе «Знай наших»Владимир Путин присвоил жителям Башкирии почетные звания и наградыВ Башкортостане все водохранилища работают в штатном режимеБашкирия примет участие в форуме «Сильные идеи для нового времени-2025»На программу «Герои Башкортостана» зарегистрировались 1630 участников СВОВ Башкирии соцкоординаторы филиала фонда «Защитники Отечества» организуют ифтарыАнна Казак заявила о снижении заболеваемости мышиной лихорадкой в БашкирииФАС введет скидку для подростков на билеты в поезда дальнего следованияЮные астрономы из Башкирии установили рекордВ Башкортостане определили приоритеты просветительской деятельностиВ Башкирии провели заседание совета по межнациональным отношениямВ Башкортостане увеличилось число желающих отправиться на СВОПерспективы восхитительны — федеральный эксперт оценил научное развитие БашкирииГлава Башкирии рассказал, почему он проводит день рождения в парке «Патриот»Глава Башкирии свой день рождения начал с «Мужского разговора»
Все новости
10
Поддержка СВОих
6 Марта , 09:00

В Ишимбайском колледже создавали уникальные свечи

Процесс изготовления завораживал!

В Ишимбайском колледже создавали уникальные свечи
В Ишимбайском колледже создавали уникальные свечи

Ишимбайский профессиональный колледж совместно с музеем Ахметзаки Валиди из села Кузяново организовал мастер-класс, посвящённый изготовлению свечей из вощины. Участниками мероприятия стали мамы, жёны и дети защитников Родины, а также волонтёры из инициативной группы «БлАгоДарим», которые пришли в колледж, чтобы создать уникальные изделия.

Свечи, изготовленные из вощины, являются полностью натуральными. Вощина, представляющая собой воск, формируется в тонкие пластинки, которые помещают в рамки для упрощения процесса выстраивания сот пчёлами. При горении воск выделяет вещества с иммуностимулирующим и антисептическим эффектами. Источники света и тепла, созданные из вощины и воска, горят гораздо дольше, чем их аналоги, и обладают приятным легким медовым ароматом. Процесс создания свечей из вощины стал настоящим искусством, которое захватывало участников.

Миннира Валиева и Зарема Рахматуллина поделились с ребятами несколькими способами изготовления свечей. Под внимательным руководством опытных мастериц гости выбирали вощину различной толщины и хлопковый шпагат для фитилей, не забывая о важном правиле: для свечей большего диаметра фитиль должен быть толще. Несмотря на то, что на первый взгляд создание свечи казалось лёгким заданием, участникам потребовалось приложить усилия для получения качественного продукта. Вощину нужно было плотно скручивать, чтобы избежать образования пустот, мешающих правильному горению. Используя свою креативность, гости изготовили эксклюзивные свечи.

У каждой участницы свечка оказалась уникальной, непохожей на остальные. Приятно отметить, что для мастер-класса были специально доставлены полезные травы из Кузяново. Все желающие добавили их в свои свечи, что позволит не только наслаждаться красотой пламени, но и вдыхать аромат трав и летних полей.


Ранее «Восход» писал, что ишимбайский район отправляет два гуманитарных конвоя бойцам СВО в течение недели.

 

Фото: https://vk.com/ish_ipk

В Ишимбайском колледже создавали уникальные свечи
В Ишимбайском колледже создавали уникальные свечи
В Ишимбайском колледже создавали уникальные свечи
В Ишимбайском колледже создавали уникальные свечи
В Ишимбайском колледже создавали уникальные свечи
В Ишимбайском колледже создавали уникальные свечи
В Ишимбайском колледже создавали уникальные свечи
В Ишимбайском колледже создавали уникальные свечи
Автор:
Читайте нас: