Все новости
Победа. Акции
1 Августа 2021, 19:39

Жители Башкирии могут бесплатно посетить «Поезд Победы»

Идея передвижной выставки о Великой Отечественной войне в эшелоне поезда была задумана и реализована в прошлом году к 75-летнему юбилею Великой Победы сотрудниками творческой мастерской «Невский баталист» под руководством Дмитрия Поштаренко.

Жители Башкирии могут бесплатно посетить «Поезд Победы»
Жители Башкирии могут бесплатно посетить «Поезд Победы»

Эта мастерская занимается созданием декораций для кино и телепроектов военной тематики, сообщает Иа "Башинформ". Видео и звук для выставки оформила медиагруппа «Красный квадрат». Финансированием «Поезда Победа» занималось российское Минобрнауки под патронажем Аппарата президента РФ, компания «РЖД» предоставила поезд. Обеспечением работы света и звука на выставке занимаются «Волонтёры Победы».

С сентября прошлого года, когда поезд начал своё путешествие по стране, выставка побывала в 60 российских городах, приняв больше 160 тыс. посетителей. 31 августа «Поезд Победы» прибыл в Уфу, вызвав ажиотаж среди уфимцев и гостей города. По словам сотрудников выставки, в среднем за день экспозицию осматривают около тысячи человек. Однако в Уфе посетителей будет больше.

Посетить выставку можно бесплатно, зарегистрировав на один электронный адрес одного человека. Для этого нужно пройти на сайт проекта https://поездпобеды.рф в раздел «Регистрация». Пригласительный придёт на адрес электронной почты, указанный при регистрации. Дети до 12 лет могут посетить выставку в сопровождении взрослых, ребята старшего возраста – самостоятеьно.

Сеансы проходят каждые 5 минут, малыми группами до 12 человек.

В Уфе поезд пробудет до 2 августа.

 

Фото Валерий Шахова

Автор:
Читайте нас: