Все новости
ЖКХ
8 Апреля 2023, 14:10

Радий Хабиров проинспектировал ход ремонта и уборки уфимских улиц

8 апреля во время рабочей поездки по Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров ознакомился с ходом работ по санитарной очистке, благоустройству и ямочному ремонту в городе.

Напомним, в конце марта на еженедельном оперативном совещании руководитель региона поручил мобилизовать коммунальные службы для оперативной уборки уфимских улиц после зимнего сезона.

Глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев сообщил, что в санитарной очистке задействовали все муниципальные организации и предприятия торговли. В санитарных субботниках активное участие принимают сотрудники республиканских министерств и ведомств, администрации Уфы и её районов.

Во время общения с дорожниками Радий Хабиров поинтересовался уровнем заработной платы и условиями работы на новой коммунальной технике. Они отметили, что современные машины и оборудование позволяют быстро и качественно выполнять задачи по ремонту и уборке дорог. Постепенно растёт и заработная плата.

– Благодарю вас за работу. Мы будем и дальше закупать необходимую технику для коммунальных служб республики, – отметил Радий Хабиров. – Важно быстро навести порядок на городских улицах и дворах, чтобы там было чисто и комфортно. Эту задачу надо выполнить всем вместе.

Глава администрации Уфы рассказал, что во время санитарного месячника выполнят ямочный ремонт на улицах, приведут в порядок дворы и общественные пространства.

– Состояние дорог после зимы оставляет желать лучшего. Мы уже перешли на горячий асфальт, ежедневно ямочным ремонтом занимаются 15 бригад. Работы идут неплохими темпами, – рассказал Ратмир Мавлиев.

В городе также приступили к установке новых автобусных остановок. В 2023 году планируют смонтировать порядка 30 тёплых остановочных павильонов. В летний период там будут работать кондиционеры, а зимой – включаться обогрев.

 

Источник: https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/164078.html

Автор:
Читайте нас: