Все новости
ЖКХ
1 Июля 2022, 15:00

В республике и в Ишимбайском районе готовятся к зиме

В Башкирии предстоит подготовить к осенне-зимнему периоду 1 645 котельных, 4 тыс. тепловых сетей, 517 теплопунктов, более 16 тыс. водопроводов. При этом необходимы ремонт или замена 526 котлов, 148 км тепловых и 241 км водопроводных сетей.

В республике и в Ишимбайском районе готовятся к зиме
В республике и в Ишимбайском районе готовятся к зиме

Для повышения энергоэффективности жилого фонда Башкортостана также запланирована изоляция трубопроводов отопления в 6,5 тыс. домов, регулировка элеваторных узлов (они снижают температуру теплоносителя, поступающего из котельных) в 9,6 тыс. домов, ремонт и поверка общедомовых приборов учёта.

О том, как обстоит дело в Ишимбайском муниципалитете, сообщил начальник отдела капитального строительства, ЖКХ, учёта и распределения жилья администрации Ишимбайского района Дарик Курбанов:

– Сейчас идут работы по подготовке к отопительному сезону в соответствии с Постановлением МР Ишимбайский район №574-П от 29 апреля 2022 года. Все они выполняются без отклонений от графика: проведена проверка на плотность и прочность сетей теплоснабжения. К зимнему периоду готовят жилищный фонд и объекты социального значения. До 6 августа работы должны быть завершены и сданы паспорта готовности.

 

Фото из архива редакции

Автор:
Читайте нас: