Все новости
ЖКХ
13 Июня 2021, 14:30

Жители Ишимбая могут получить электронную квитанцию за капремонт

Собственники жилья в республике могут получать квитанцию для оплаты взноса на капитальный ремонт в электронном виде на адрес своей почты и оплачивать его, не выходя из дома, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ РБ.

По желанию собственник помещения может изменить способ получения платёжного документа. Для этого необходимо обратиться с заявлением лично к региональному оператору либо через официальный сайт, воспользовавшись разделом «Электронная приёмная».

После того, как формат получения квитанции будет изменён на электронный, платёжный документ на бумажном носителе доставляться собственнику уже не будет. При этом электронный вариант будет равносилен бумажному. По желанию собственника процедуру доставки документа в почтовый ящик можно будет возобновить.

Взнос на капремонт можно оплачивать без комиссии в банкоматах и терминалах ВТБ, Почта Банка на территории республики, в мобильном приложении и интернет-банке ВТБ Онлайн. Взнос также можно оплатить в других банках или в отделениях Почты России, но необходимо заранее уточнять размер комиссии, напомнили в ведомстве.

Собственникам, которые по каким-либо причинам не получают квитанции для оплаты взноса, необходимо сообщить об этом НОФ «Региональный оператор РБ» по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-775-69-77.


Фото предоставлено пресс-службой министерства ЖКХ РБ.
Читайте нас: